пятница, 30 ноября 2012 г.

Новый год 2009. 8-11 классы


Конкурс дедов Морозов и Снегурочек.

Ведущий.
Добрый вечер! В зале собрались все те, кто ждет нового года, новые надежды, новые радости, новые чудеса, новую любовь, новые приключения… Все будет, потому что новый год – праздник исполнения желаний, и все мы, как и маленькие дети каждый год когда бьют куранты загадываем желания и верим, что они сбудутся.
А еще,  какие есть новогодние традиции, кроме желания под бой курантов? Наряжать елку традиция? Отлично, я еще знаю традицию – водить хоровод вокруг елки, и дружно вместе звать Деда Мороза и Снегурочку, и зажигать огни на елке, и одеваться в костюмы хозяина года по восточному гороскопу. Поэтому сегодня хозяин нашего праздника – белый кролик. А последние напоминания о грозном тигре забудутся нами на ближайшие 11 лет. Что же нам принесет год кролика, какой он будет? Давайте начнем с того, что наш белый кролик очень милый, добрый и очаровательный. Итак, я уступаю сцену хозяину нового года – белому кролику.
____________________________________

(Конкурс ведет зайчик - символ года)
Сегодня я – хозяин этой сцены! Но у нас нет ни Деда Мороза, ни Снегурочки, а значит, наши желания не сбудутся? Нет, так не пойдет, мы сейчас с вами выберем и Деда Мороза и Снегурочку. Ведь все мы знаем, что подарки под елку кладет Дед Мороз, но знаем мы и то, что Дедом Морозом может стать каждый! Итак, на сцену приглашаются желающие стать главными героями нашего праздника, где вы, Деды Морозы и Снегурочки, вперед на сцену!
Каждый из вас хочет стать настоящим волшебником и доставать из мешка подарки и сладости, дарить их детям в обмен на стишок или просто так, даря самое главное вместе с конфетами, даря надежду на чудо! Кстати, мешок с подарками готов, но он один, так что и главных героев мы должны выбрать только одну пару. Итак, объявляется конкурс на самого лицейского Деда Мороза и самую лицейскую Снегурочку.

Жюри  конкурса:
______________________________________
______________________________________
______________________________________

(Номера на Дедов Морозов и Снегурочек)

Первый конкурс – Разрисуй, Мороз, стекло узорами! (ватман, маркеры) – Хохлома, гжель, палех… Возможно, вы сейчас изобретете новый вид росписи.
А пока наши Морозы пробуют себя в роли художников, мы приглашаем на сцену Снегурочек.

Конкурс – новогодняя песенка. Что за праздник без песни, и наш праздник, конечно, это и песни тоже! Новогодние песни, песни про зиму. Микрофоны вас ждут!
(Подведение результатов конкурса «Мороз – художник» и «Снегурочка – певица»)
Для следующего конкурса рукой судьбы мы предлагаем каждому Морозу найти свою Снегурочку.
(Ленточки)
  
Конкурс – Что лежит в мешке? (Парами – мимикой и жестами изобразить по списку «Бытовая техника», «Спортинвентарь»,  «Игрушки – животные», «Музыкальные инструменты»)
  
Конкурс – Новогодняя игра с залом. Деду Морозу сложно бывает развлечь маленьких гостей. Но он всегда придумывает интересные игры для ребят. Итак, зал готов, вперед, развлекайте их играми!
  
Конкурс – Танец Снежинок. Еще один обязательный элемент любого новогоднего праздник – танец снежинок, и конечно, самая главная в этом действе – Снегурочка. Снежинки, поддержите своих Снегурочек, удивите нас своими танцами!

 Пришло время подвести результаты. Пока жюри считает, я вас познакомлю с гороскопом для вашего знака на год белого кролика.

(Гороскоп)
Теперь посмотрим, что судьба ждет вас в 2011 году.

Овен - Люди, рожденные под знаком Овна могут столкнуться с некоторыми проблемами в своей карьере в течение первой половины этого года. Тем не менее, они смогут преодолеть все трудности. В плане личной жизни этот год обещает быть для Овнов удачным, одинокие могут встретить свою любовь, а некоторые даже отпразднуют свадьбу. Это год не потрясет Овна финансовыми проблемами и потрясениями.
Телец - Телец будет наслаждаться прекрасным этапом жизни практически весь год. Некоторые из них могут даже получить неожиданное продвижение по службе. Любовь и семейная жизнь будет гармоничной. Друзья будут оказывать поддержку в течение года. Возникшие финансовые проблемы будут решены в течение 2011 года. Однако, некоторые из Тельцов, могут столкнуться с проблемами, связанными со здоровьем в первой второй половине этого года.
Близнецы - это средний по важности год для Близнецов. Там не менее возможны изменения в карьере, и финансовый рост в 2011 году. В середине года могут возникнуть проблемы со здоровьем, поэтому вы должны следить за этим аспектом. С любовью же все останется на прежнем уровне, если вы не позволите себя обманывать и станете ревновать.
Рак– усилия 2010 года принесут свои плоды в начале 2011 года. В этом году вы способны добиться успеха в ваших проектах и новые возможности обогатят вас и вашу жизнь. Вы встретитесь с новыми людьми, которые окажутся важными и смогут открыть новые двери к достижению ваших целей. Никакие козни и заговоры не смогут помешать воплотить ваши планы в жизнь.
Лев - 2011 является хорошим годом для Льва. Вас ждут романтические встречи, и вы даже можете вступить в брак, по крайней мере, год для этого будет благоприятным для вас. Советую регулярно заниматься спортом и придерживаться правильного питания, чтобы избежать проблем со здоровьем. Некоторые Львы могут получить продвижение по службе. В середине года вы сможете насладиться прекрасным временем и можете побаловать себя незабываемым отдыхом.
Дева - Этот год окажется средним по важности для людей, рожденных под знаком Дева. Тем не менее, этот год будет финансово-стабильным для Дев. Романтическая жизнь тоже не нарушит своего ритма. Небольшие проблемы со здоровьем могут возникнуть в начале года. Придется затратить немало энергии, для продвижения в карьере. Тем не менее, если у вас есть свой бизнес, он может принести больше прибыли, чем  предыдущий год.
Весы– Людям, под знаком Весы, астрологи предсказывают замечательный год. Вам будет улыбаться удача, вы сможете сохранить прекрасные отношения с членами семьи и друзьями. Карьера и финансы останутся на прежнем уровне. В середине года появится прекрасная возможность совершить путешествие своей мечты.
Скорпион - Это будет средним годом для людей, рожденных под знаком Скорпион. В начале года, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами своего здоровья, которые не стоит запускать. Некоторые проблемы могут возникнуть и в семье. Постарайтесь быть честным со своими друзьями, в противном случае это может произвести к неприятностям и недопониманию.
Стрелец - Этот год хорош для Стрельца. В романтических отношениях и семейных этот году обещает приносить только приятные сюрпризы. Появится столько поклонников, что главной проблемой станет выбор. Старый друг, может, и кажется лучше новых, но в этом году вы поймете, как ошибались. Друзья окажут большую поддержку.
Козерог - это средний по важности год для этого знака. Хотя финансовое положение окажется на прежнем уровне, возможны проблемы с профессиональным развитием. Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами на любовном фронте.  И если вскроется ваш обман, год обещает поражения и неудачи. Несмотря на эти неудобства,  вы будете здоровы круглый год.
Водолей - Водолеи будут иметь фантастически успешный год. Некоторые могут даже получить повышение по службе. В семейной жизни не возникнет никаких проблем. Финансовые проблемы будут решены, притом без особых усилий, да еще и в том аспекте, который более важен, например приобретение недвижимости. Однако, некоторые проблемы, связанные со здоровьем могут возникнуть в летнее время. Поэтому будьте осторожны со своим здоровьем.
Рыбы - Этот год очень хорош для Рыб. В личной жизни вас ожидает успех, со здоровьем не возникнет никаких больших проблем. А ваша известная интуиция достигнет такого уровня, что вы будете просто видеть насквозь людей и события. Она и оградит вас от любых неприятностей. К вам потянутся все старые друзья и новые знакомые, которым нужны ваша любовь и совет.

Итак, на сцене Дед Мороз и Снегурочка лицея. (Объявляются номера, им вручаются тексты) теперь праздник вести вам!

ДМ-           Старому году оставьте печали,
                  Забудьте тревоги, обиды, беду
                  Только здоровья, успехов и счастья
                  Мы вам желаем в Новом году!
Сн –         Уходит старый год,
                 Шуршит его последняя страница,
                 Пусть лучшее, что было, не уйдет,
                 А худшее не сможет повториться!
ДМ -        Пусть легким морозцем румянятся щечки ,
                 Счастливыми будут все зимние ночки.
                 Пусть щедрым на радости год будет новый,
                 И праздник запомнится шуткой веселой
СН-           Слова пожеланий чтоб в жизнь воплотились,
                 Друзья рядом были, враги не водились.
                 Пусть свет новогодней свечи не погаснет,
                 И год будет ярче, добрей и прекрасней.

 ДМ -         А сейчас друзья нам нужно, чтобы все сказали дружно:
                 Раз, два, три, елочка гори!

(Зажигают огни на елке)

ДМ -      А чтобы исполнились и все ваши желания, загадывать их нужно взявшись за руки в нашем традиционном новогоднем хороводе.

СН -        Мы приглашаем вас всех в наш хоровод.

(Маленькой елочке)


Комментариев нет:

Отправить комментарий